Imprimer

Liste des commissions municipales au 18 mai 2019

 

 

COMMISSIONS

Composition

 

Aménagement Espace Public

 

Conseiller Municipal Délégué :

Eric BESSENAY

Vice-Président : Anne-Virginie POUSSE

 

 

 

 

 

Eliane BERTIN

Patrick BOUVET

Jacques MEILHON

Anne-Virginie POUSSE

Eric PRADAT

Claudine ROCHE

Renée TORRES

Chantal VARAGNAT

 

 

Urbanisme

 

Adjoint : Mario SCARNA

Vice-Président : Patrick BOUVET

 

 

 

 

Patrick BOUVET

Jean-Claude CORBIN

Jean Luc DUVILLARD

Jacques MEILHON

Anne-Virginie POUSSE

Renée TORRES

 

 

Voirie - Réseau - Sécurité Environnement

 

Adjoint : Jean Luc DUVILLARD

 

 

 

 

 

 

 

Eric BESSENAY

Béatrice BOULANGE

Jean-Marc CHAPPAZ

Stéfania FLORY

Geneviève GARNIER

Jacques MEILHON

Anne Virginie POUSSE

Eric PRADAT

 

 

Personnel

 

Maire : Bernard ROMIER

 

 

 

 

Eliane BERTIN

Jacques MEILHON

Sophie MONTAGNIER

Claudine ROCHE

Renée TORRES

 

 

Social - Logements sociaux

 

Adjointe : Sophie MONTAGNIER

 

 

Eliane BERTIN

Geneviève GARNIER

Laurence MEUNIER

 

 

Personnes âgées

 

Conseillère Municipale Déléguée :

Geneviève GARNIER

 

 

 

Eliane BERTIN

Gérard CROYET

Sylvie JERDON

Laurence MEUNIER

Sophie MONTAGNIER

 

 

Information - Communication - Correspondants de quartiers

 

Adjointe : Claudine ROCHE

Vice-Présidente : Stéfania FLORY

 

 

 

 

 

Jean Claude CORBIN

Monia FAYOLLE

Stéfania FLORY

Pierre GRATALOUP

Anne Virginie POUSSE

Mario SCARNA

Chantal VARAGNAT

 

 

Bâtiments

 

Conseiller Municipal Délégué 

Eric BESSENAY

 

 

 

 

 

Patrick BOUVET

Jean-Marc CHAPPAZ

Jean Luc DUVILLARD

Monia FAYOLLE

Pierre GRATALOUP

Bernard GUY

Hugues JEANTET

 

 

Ecole - Périscolaire - Enfance - Jeunesse

Adjointe : Monia FAYOLLE

 

 

 

 

 

Pierre GRATALOUP

Geneviève GARNIER

Emilie SOLLIER

Eliane BERTIN

Hugues JEANTET

 

 

Commission nouvelle école

Adjoint : Pierre GRATALOUP

Vice-Présidente : Monia FAYOLLE

 

 

 

 

 

 

 

Eliane BERTIN

Eric BESSENAY

Monia FAYOLLE

Hugues JEANTET

Jacques MEILHON

Eric PRADAT

Mario SCARNA

Chantal VARAGNAT

 

 

Fêtes cérémonies - Animation

Relation associations - Gestion des salles

 

Adjoint : Laurent FOUGEROUX

Vice-Président : Patrick BOUVET

 

 

Patrick BOUVET

Gérard CROYET

Bernard GUY

Emilie SOLLIER

Chantal VARAGNAT

 

 

Sports

Adjointe : Emilie SOLLIER

Vice-Présidente : Monia FAYOLLE

 

 

 

Jean-Marc CHAPPAZ

Monia FAYOLLE

Laurent FOUGEROUX

Bernard GUY

Hugues JEANTET

Laurence MEUNIER

 

 

Culture - Patrimoine:

Adjointe : Claudine ROCHE

Vice-Présidente : Laurence MEUNIER

 

 

Laurent FOUGEROUX

Geneviève GARNIER

Sylvie JERDON

Laurence MEUNIER

Chantal VARAGNAT

 

 

Finances

 

Maire : Bernard ROMIER

 

 

 

 

 

 

 

Eliane BERTIN

Béatrice BOULANGE

Jean-Claude CORBIN

Gérard CROYET

Sylvie JERDON

Claudine ROCHE

Mario SCARNA

Renée TORRES

 

 

Vie Economique

 

Adjoint : Pierre GRATALOUP

 

 

 

 

Eliane BERTIN

Béatrice BOULANGE

Jean-Claude CORBIN

Sylvie JERDON

Claudine ROCHE

Mario SCARNA

 

 

Commission de contrôle des listes éléctorales 

Extrait de l'arrêté N° 69-2019-01-10 portant nomination des membres des commissions de contrôle

 

Haut de page

 

Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous en acceptez l'utilisation.