Liste des commissions municipales 

 

 

COMMISSIONS

 

Composition

 

Personnel

 

Maire : Bernard ROMIER

 

 

 

 

Monia FAYOLLE

Jacques MEILHON

Isabelle SEIGLE-FERRAND

Renée TORRES

Fabienne TOURRAINE

 

 

Communication et participation citoyenne

 

Adjointe : Monia FAYOLLE


 

 

 

 

 

Olivier BAREILLE

Virginie BLAISON

Béatrice BOULANGE

Pierre GRATALOUP

Robert NICOLETTI

Clément PERRIER

Marc ZIOLKOWSKI

 

 

Animation et Festivités

 

Adjoint : Laurent FOUGEROUX


 

 

 

Eliane BERTIN

Gilbert BERTRAND

Robert NICOLETTI

Anne-Virginie POUSSE

Elodie RELING

 

 

Liens intergénérationnels, solidarité, séniors

 

Adjointe : Fabienne TOURRAINE

 

 

 

 

Olivier BAREILLE

Anne-Marie MATHIEU

Nadine MAZZA

Laurence MEUNIER

Clément PERRIER

Elodie RELING

 

 

Urbanisme

 

Adjoint : Pierre GRATALOUP

 

 

 

 

 

 

Jean-Marc CHAPPAZ

Michel LAGIER

Jacques MEILHON

Clément PERRIER

Anne-Virginie POUSSE

Renée TORRES

Fabienne TOURRAINE

 

 

Aménagement Espace Public (AEP)

 

Adjoint : Pierre GRATALOUP

 

 

 

 

 

Jean-Claude CORBIN

Monia FAYOLLE

Hugues JEANTET

Nadine MAZZA

Laurence MEUNIER

Anne-Virginie POUSSE

Renée TORRES

 

 

Enfance - Jeunesse

 

Adjoint : Elodie RELING

 

 

 

 

 

Olivier BAREILLE

Eliane BERTIN

Monia FAYOLLE

Fanny LEBAYLE

Anne-Marie MATHIEU

Fabienne TOURRAINE

 

 

Voirie et Bâtiments

 

Adjoint : Jean-Claude CORBIN

 

 

 

 

 

 

Jean-Marc CHAPPAZ

Pierre GRATALOUP

Jacques MEILHON

Emeric MOREL

Clément PERRIER

Elodie RELING

Fabienne TOURRAINE

 

 

Finances

 

Adjointe : Isabelle SEIGLE-FERRAND

 

 

 

 

 

Eliane BERTIN

Gilbert BERTRAND

Monia FAYOLLE

Michel LAGIER

Jacques MEILHON

Renée TORRES

 

 

Alimentation et vie économique locale

 

Adjointe : Isabelle SEIGLE-FERRAND

 

 

 

 

 

Olivier BAREILLE

Béatrice BOULANGE

Christel DECATOIRE

Jean-Claude JAUNEAU

Fanny LEBAYLE

Emeric MOREL

Marc ZIOLKOWSKI

 

 

Environnement et développement durable

 

Adjoint : Olivier BAREILLE

 

 

 

 

 

 

 

 

Virginie BLAISON

Béatrice BOULANGE

Christel DECATOIRE

Monia FAYOLLE

Pierre GRATALOUP

Jean-Claude JAUNEAU

Hugues JEANTET

Emeric MOREL

Robert NICOLETTI

 

 

Sports

Conseillère Municipale Déléguée : Anne-Virginie POUSSE

 

 

 

Jean-Marc CHAPPAZ

Christel DECATOIRE

Laurent FOUGEROUX

Hugues JEANTET

Laurence MEUNIER

 

 

Culture et Patrimoine:

Conseiller Municipal Délégué : Gilbert BERTRAND

 

 

 

Béatrice BOULANGE

Laurent FOUGEROUX

Anne-Marie MATHIEU

Laurence MEUNIER

Robert NICOLETTI

Elodie RELING

 

 

Commission de contrôle des listes éléctorales 

Extrait de l'arrêté N° 69-2019-01-10 portant nomination des membres des commissions de contrôle

 

Haut de page

 

Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous en acceptez l'utilisation.